Лечебное отделение: +7 (950) 277-51-11, Стоматология: +7 (913) 318-26-03 ldc_gippokrat88@mail.ru

Лечение и профилактика

Незаменимой профилактикой кариеса и  других стоматологических заболеваний может стать профессиональная гигиена полости рта. Выполняя ее два раза в год, вы обеспечите необходимую чистоту и защиту своих зубов от повреждения и формирования зубных отложений. Комплекс процедур по профессиональной чистке зубов в «Медицинском центре Гиппократ» включает тщательное удаление зубного налета и зубного камня ультразвуком и содоструйным аппаратом, полировку зубов и эффективную защиту эмали специальными реминерализующими пастами.

Варианты и методы лечения зубов

Кариес – один из первых и наиболее частых патологических процессов, поражающих зубы. Помимо недостаточно качественной гигиены полости рта, его появление может спровоцировать также недостаток фтора и кальция в питьевой воде, неполноценное питание, избыток сахара в пище, снижение иммунитета, стрессы, наследственность, возраст, нарушение свойств и состава слюны.

Программа и сложность лечения кариеса зависит от глубины и площади поражения. Если кариозный процесс достигает пульпы, то начинается ее воспаление – пульпит.

Лечение пульпта зубов осуществляется путем удаления пульпы из зубного канала с последующим пломбированием каналов и кариозной полости. Однако через пораженную пульпу бактерии могут проникнуть в периодонт – ткань, окружающую зуб, и вызвать воспалительный процесс (периодонтит) уже там.

 Лечение периодонтита– более трудоемкая и сложная задача. Это заболевание может привести к потере зуба. Также необходимо знать, что периодонтит – это очаг интоксикации всего организма, негативно влияющий на работу сердца, почек и других внутренних органов.

Регулярный визит к стоматологу позволит избежать столь серьезных осложнений и остановить воспалительные процессы на самых ранних стадиях. В наше время это безусловный выбор тех, кто по-настоящему ценит свое здоровье, стремясь сохранить зубы крепкими как можно дольше.

Преимущества лечения зубов в «МЦ Гиппократ»

В наших стоматологических кабинетах лечение проводиться современными качественными материалами ,наши возможности позволяют проводить срочное лечение зубов, лечение зубов без боли, а также комплексное лечение зубов с применением самых современных методик и оборудования.

Записаться на профессиональную гигиену и лечение зубов  вы можете по т. 8-950-277-51-11